Статьи

Кровлю из сэндвич-панелей утепляем PIR плитой

Кровлю, возведенную из сэндвич панелей подвергаем ремонту и до утеплению PIR плитой

Кровлю, покрытую сэндвич панелями подвергаем изоляции PIR плитами

Очень часто встаёт вопрос у обслуживающих организаций по устранению проблем кровельных покрытий из панелей, а именно решений протечки в них.  Частые небольшие ремонтные работы по восстановлению  пригодности кровельного покрытия (панелей), не способны полностью убрать данную проблему. Решение способствует  лишь временному устранению визуально проявленных проблем.

Проблема протекания

К проблеме протекания можно отнести и скатный настил крыши, покрытый кровельными сэндвич панелями наполненные в сердечнике минватой. Протечка влаги образуются, из-за неправильного крепления и соединения гофрированной части и как следствие их повреждения на этапе монтажа и дальнейшей эксплуатации. Не допускается применение на крыше стальных конструкций толщиной стали менее 0,45мм., А при  её использовании – от сюда явные проблемы.  Рекомендованная толщина 0,6-0,8мм. Последствия кровельных протечек не только сказываются на механизмы в помещениях, но и конечно портят внешнюю отделку вплоть до полной остановки производственной деятельности. Просочившаяся влага около 30% остаётся закованной внутри полости сэндвич панелей. Внутренняя часть панели с наполнением из минеральной ваты благоприятна и способствуют впитыванию влаги, до «каких то» пределов. Необратимый процесс все равно будет и приведёт к потере теплового контура помещения в целом.

Решение от PIRRO

Энергоэффективность  падает, что сказывается на затратах и финансовых расходах, прибыли организации и других показателях. Теряется огромное значение энергии тепла,  которое имеет прямое предназначение для обогрева помещения. Выход есть в уже разработанном техническом решении по утеплению кровельного настила из сэндвичпанелей, специалистами  PIRRO. Применяем просто дополнительную полимерную, жесткую, изоляционную плиту в доутеплениии  из полиизоцианурата – это пир плитой PIRRO. Термоизоляционные плиты производства ПирроГрупп —   это фирменные плитки Membrane обнесённые двухсторонней фольгой 25мкм с тиснением, и Stucco – обнесённые двухсторонней облицовкой из сторон стеклохолста. Interior – облицованы с двух сторон крафт-бумагой.

ПВХ мембрана

При технологии решений доутепления кровли на ПВХ мембране используется Membrane. Нужно просто механически закрепить гидроизоляцию к верхней стальной части гофры сэндвич панели

Кровля на мастике

При мастике МАГИР,COOL-R, Elastomeric и др. используем Штукко (Stucco)- является отличным связующим так как между стеклохолстом и клеевым основание утеплителя идеальная адгезия.. Предлагаемое решение обеспечивает повышенную эксплуатацию кровли и всего здания, благодаря имеющимся характеристикам прочности, нагрузкам плит к динамическим воздействия на «кровельный пирог» и к точечным нагрузкам в целом. Теплоизоляция на основе плит не запрещает  свободное движение нагрузок на верхнюю часть кровли, даёт свободу перемещению по ней.

Знатоки представляют решение для устройства и  мелкого ремонта крыши на малоуклонистых, скатных кровлях. Применимы для сооружения производственных цехов, зданий, промышленного склада, агрономии и фермерства, хранилища и переработки овощей, так же любых изменениях с решением пересмотра настила. Прошу обращаться вышлем всю интересующую информацию.

Методы ПИР в сэндвич панелях

Примыкание к зенитному фонарю Примыкание кровли с внешним водостоком Примыкание к стене Карнизный свес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *