Новости

Качество сэндвич-панелей можно проверить!

Производитель PIR-плит и сэндвич-панелей компания «Профхолод» решила проверить качество своей продукции, уже бывшей в употреблении: вытащили из стены своего здания и отправили на анализ в независимую лабораторию сэндвич-панели с PIR!

Здание эксплуатируется с 2016 года в городе Щелково. Техническая рабочая группа Ассоциации НАППАН — некоммерческого объединения производителей панелей из ППУ, поставщиков оборудования, сырья и материалов для производства панелей и других заинтересованных организаций — взяла образцы из двух панелей и отправила на испытания в трех лабораториях: НИИСФ РААСН, АО «ЦНИИПромзданий» и СпбГАСУ.

По результатам проведенных исследований будет составлен отчет с выводами о состоянии эксплуатируемых панелей и теплоизоляционного материала сердечника PIR. Также будет проведено сравнение расчетных и фактических теплотехнических характеристик панелей согласно ГОСТ Р ИСО 10456 и ГОСТ Р 59985.

Эта информация позволит производителям скорректировать процесс производства для улучшения эксплуатационных характеристик сэндвич-панелей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *